• Búsqueda avanzada
|/js/INCOPESCA_menu.htm

Oficinas del Incopesca Territorio Nacional

 

 

 

 Región de Acordeón

Puntarenas - Oficinas Centrales – Edificio Adjunto – Terminal Pesquera

 

Sede Central

 

 

 

Oficina Central 2012 003.JPG

Nuestro horario de atención al público es de lunes a viernes de 8:00am a 4:00pm.

 

Dirección:

Barrio El Cocal de Puntarenas, diagonal al Instituto Nacional de Aprendizaje (I.N.A)

 

Central Telefónica: 2630-0600

Fax: 2630-0690

 

Ver todos los teléfonos de la Sede Central

 

 

Terminal pesquera

 

P1000337

Dirección:

100 mts oeste, 200 mts norte del Estadio Lito Pérez, barrio El Carmen, Puntarenas.

 

Teléfono: 2630-0600 extensión: 795

Fax: 2630-0691

 

Ver todos los teléfonos de esta terminal

 

San José

Dirección: de Purdy Motor de Paseo Colón 200 metros norte, edificio esquinero, segundo piso de las oficinas del INCOP.

 

Nombre

Departamento

Email

Extensión

Números de teléfono

Silvia Pérez

Recepción

spresidenciasj@incopesca.go.cr

785

Central 26300600

Directo 2630-0629

Fax

2630-0686

Ivania Zapata Miranda

Asesoría Presidencia Ejecutiva

izapata@incopesca.go.cr

851

Flory Solano Calderón

Contabilidad

fsolano@incopesca.go.cr

787

Víctor Fernández Rojas

Cooperación Internacional

v.fernandez@incopesca.go.cr

792

Randall Sánchez Campos

Planificación

rsanchez@incopesca.go.cr

846

Lorna Marchena Sanabria

Monitoreo Satelital

lmarchena@incopesca.go.cr

844

Álvaro Otárola Fallas

Jefatura Acuicultura

aotarola@incopesca.go.cr

788

Antonio Porras Porras

Director Técnico

aporras@incopesca.go.cr

847

Rocío Pérez Peñaranda

Secretaria Dirección Técnica

rperez@incopesca.go.cr

790

Heiner Médez

Asesoría Legal

hmendez@incopesca.go.cr

845

Heredia

Dirección:

Cenada Barreal de Heredia, en las oficinas de mantenimiento del PIMA, detrás de los puestos de Papaya-Sandía-Melón.

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

 

 

784

2630-0628

Fax 2630-0626

Norjelens Lobo Vargas

nlobo@incopesca.go.cr 

793

Marcolino Ocampo Quesada

mocampo@incopesca.go.cr

783

Marianela Quirós Valerio

mquiros@incopesca.go.cr

849

Cuajiniquil de La Cruz

Dirección:

Cuaniniquil distrito Santa Elena, cantón La Cruz, del Super Compro de Cuajiniquil 2 Km al oeste, muelle Terminal Pesquera de Cuaniquil.

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Jefatura

Carlos Alvarado

calvarado@incopesca.go.cr

810

2630-0621

Fax 2630-0699

Luis Picado Vega

lpicado@incopesca.go.cr

767

Luis Gonzaga Guido

lgonzaga@incopesca.go.cr

768

El Coco

Dirección:

Centro comercial Plaza Colonial local #15, Playas del Coco Guanacaste.

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Director Regional

Ricardo Gutiérrez Vargas

rgutierrez@incopesca.go.cr

769

2630-0622

Fax 2630-0615

Patty Salazar Guillén

psalazar@incopesca.go.cr

770

Flor Méndez

fmendez@incopesca.go.cr

768

Ernis Alvarez

ealvarez@incopesca.go.cr

839

 

Nicoya

Dirección:

Detrás de las oficinas del MAG, Nicoya

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Jefatura

Antonio Peña

apena@incopesca.go.cr

773

2630-0623

Fax 2630-0698

Lidieth Orias

lorias@incopesca.go.cr

772

Douglas Meza

dmeza@incopesca.go.cr

838

Herradura

 

Dirección:

Contiguo a Costa Rica Dreams, muelle Pozuelo, Marina los Sueños, Herradura.

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Carlos Díaz

cdiaz@incopesca.go.cr

850

Quepos

Dirección:

100 mts al sur del muelle de Quepos, contiguo a la estación de guardacostas.

 

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Jefatura

Odalier Quirós Quintero

oquiros@incopesca.go.cr

774

2630-0624

Fax 2630-0695

Leonel Piedra González

lpiedra@incopesca.go.cr

775

Eduardo Madrigal Vargas

emadrigal@incopesca.go.cr

776

Martín Fernández Artavia

mfernandez@incopesca.go.cr

777

Golfito

Dirección:

Diagonal a las oficinas de la Municipalidad de Golfito.

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Jefatura

Gerardo Zamora Ovares

gzamora@incopesca.go.cr

778

2630-0625

Fax 2630-0619

Huberth González Jiménez

hgonzalez@incopesca.go.cr

779

Sonia Vinjets Rojas

svinjets@incopesca.go.cr

780

Limón

Dirección:

Limón centro, 75 mts norte de Palí.

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Director Regional

Rolando Ramírez Villalobos

rramirez@incopesca.go.cr

782

2630-0627

Fax 2630-0697

Greymer Ramos

gramos@incopesca.go.cr

781

San Carlos

Dirección: 50 mts sur del Liceo Ciudad Quesada.

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Jefatura

Edgar Chacón

echacon@incopesca.go.cr

 

2460-6110

Fax 2460-6110

José Alberto Vargas

jvargas@incopesca.go.cr

 

Santa María de Dota

Dirección:

Ojo de Agua de Dota, Kilómetro 78, carretera Interamericana Sur.

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Jefatura

Ivanhoe Muñoz Morera

imunoz@incopesca.go.cr

 

2200-5049

Fax 2200-5049

Carlos Barrantes Pineda

cbarrantes@incopesca.go.cr

 

 

Guápiles

Dirección:

300 mts este de la escuela El Jardín, El Prado de la Rita, Pococí, Limón.

 

 

Nombre

Email

Extensión

Números de teléfono

Jefatura

Efraín Durán Sancho

eduran@incopesca.go.cr

809

2763-3293

26300600

Fax 2763-3293

German Arce

garce@incopesca.go.cr

808

 

Instituto Costarricense de Pesca y Acuicultura • Todos los derechos reservados 2014